Услуги

Дополнительная информация

Приложение № 2 - копия
Май 22, 2018

15 — летие ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО»

Дорогие коллеги!

28 октября 2018 года исполняется 15 лет со дня образования

ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО»!

ЦЛАТИ по Восточно-Сибирскому региону благодарит партнеров, которые были с нами на протяжении всех этих лет! Мы развиваемся вместе с вами и надеемся на долгое, плодотворное сотрудничество!

Также мы всегда открыты для новых клиентов!

Приложение № 1

История Учреждения

ЦЛАТИ по Восточно-Сибирскому региону является филиалом федерального государственного бюджетного учреждения «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Сибирскому федеральному округу» (ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО»), которое, в свою очередь, является правопреемником федерального государственного учреждения «Центр лабораторного анализа и мониторинга окружающей среды МПР России по Сибирскому федеральному округу» (ФГУ «ЦЛАМ МПР России по Сибирскому федеральному округу»), созданного по Приказу № 957 от 28.10.2003. Министерства природных ресурсов Российской Федерации.


Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.12.2004 №1725-р ФБУ «ЦЛАТИ по СФО» было передано в ведение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Согласно приказу Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее Ростехнадзор) от 11.03.2005 № 149 Федеральное государственное учреждение «Центр лабораторного анализа и мониторинга окружающей среды МПР России по Сибирскому федеральному округу» переименовано в Федеральное государственное учреждение «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Сибирскому федеральному округу».

Приказом Ростехнадзора от 28.10.2010 № 1021 Федеральное государственное учреждение «Центр лабораторною анализа и технических измерений по Сибирскому федеральному округу» в целях приведения типа Учреждения в соответствие с законодательством Российской Федерации отнесено к федеральным бюджетным учреждениям подведомственным Ростехнадзору в связи с чем именуется как Федеральное бюджетное учреждение «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Сибирскому федеральному округу».

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.04.2012 № 533-р федеральное бюджетное учреждение «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Сибирскому федеральному округу» передано из Ростехнадзора в ведомство Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).

23 ноября 2015 года федеральное бюджетное учреждение «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Сибирскому федеральному округу» на основании приказа Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 24.08.2015 № 682 «О переименовании подведомственных Росприроднадзору федеральных бюджетных учреждений» и приказа  Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 11.11.2015 № 904 «Об утверждении уставов подведомственных Росприроднадзору федеральных государственных бюджетных учреждений» переименовано в федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Сибирскому федеральному округу».

Ссылка на фильм 15 — летие ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» Film15

VK