Услуги

Дополнительная информация

Апрель 13, 2020

Заместитель директора ЦЛАТИ по Восточно-Сибирскому региону Архипюк О.Я. включён в экспертный совет комитета по строительству, ЖКХ, энергоэффективности и энергосбережения Иркутского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Направление деятельности: Энергоэффективность и энергосбережение.

Цель комитета:  Через эффективное взаимодействие между властью и бизнесом с учетом интересов обеих сторон оказать содействие власти вывести Иркутскую область на лидирующие позиции в сфере государственной политики в области энергосбережения и повышения эффективности использования топливно-энергетических ресурсов.

Функции комитета: 1.Разработка предложений для Правительства Иркутской области по вопросам реализации государственной политики энергосбережения, повышения эффективности использования топливно-энергетических ресурсов. 2.Подготовка предложений по нормативным правовым актам в сфере энергосбережения. 3.Подготовка предложений о привлечении бюджетных, внебюджетных, кредитных и других финансовых ресурсов в инвестиционные проекты по энергосбережению. 4.Подготовка предложений в области тарифной и налоговой политики, стимулирующей энергосбережение. 5.Содействие в организации пропаганды энергосбережения. 6.Подготовка предложений по стимулированию энергосбережения в ЖКХ и строительстве. 7.Осуществление общественного контроля над соблюдением требований в области энергосбережения. 8.Взаимодействие со смежными комитетами

VK